Решите задачу в арифметическим способом. баскетбольное и волейбольное поле при школе имеют

одинаковую ширину равную 19м. длина волейбольного поля на 4м меньше, чем длина баскетбольного. какова площадь волейбольного поля, если площадь баскетбольного равна 608 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

1) составим уравнение

Пусть длина вол.поля х

Баскетбольного х+4

Площадь =а*б

Площадь баскетбольного поля 608

608=19*(х+4)

608=19х+76

19х=532

Х=28(м) - длина вол.поля

2)28*19=532м^2 площадь вол.поля