3. а) Постройте график прямой пропорциональности, проходящий через точку А(–6; 4). b) По графику

запишите формулу прямой пропорциональности

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  а)Эта прямая пройдет через точки  (0;0) и (-6;4), строй.

б)график прямой пропорциональности:  у=кх,  подставляем  у=4,  х=-6,

4=к(-6),  к=4/ -6=-2/3,  формула: у=-2/3х