Помогите пожалуйста среднее арифметическое четырёх чисел равно 14. Первые три числа равны 11,2 14,8

и 15,6 найдите 4 число

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

14×4=56

14 \times 4 = 56 \\ 56 - (11.2 + 14.8 + 15.6) = 14.4 \\

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

x=14,4

Пошаговое объяснение:

х   -  неизвестное 4 число

(11,2+14,8+15,6+х):4=14

41,6+х=14*4

41,6+х=56

х=56-41,6

х=14,4

проверка (11,2+14,8+15,6+14,4):4=14

                      56:4=14

                        14=14