Лыжник пробежал 500 м, что составляет 1/3 длины всей дистанции. Чему равна длина всей дистанции?

Лыжник пробежал 1/5 длины всей дистанции. Какой длины путь он пробежал, если длина дистанции 3000 метров? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чучкина Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

лыжник пробежал 500 м, что составляет 1/3 длины всей дистанции. Чему равна длина всей дистанции?

500 м : 1/3 = 500 : 1 * 3 = 1500 м

Лыжник пробежал 1/5 длины всей дистанции. Какой длины путь он пробежал, если длина дистанции 3000 метров? ​

3000 м * 1/5 = 3000 : 5 * 1 = 600 м

Отвечает Вугс Станислав.

500 м это одна часть из трёх значит дистанция будет составлять 500×3=1500 м это иесть дистанция

Он пробежал одну из пяти частей дистанции составляющей 3000м

Значит 3000:5=600 м он пробежал.