В бочке 28 литров воды. Имееются ведро объёмом 7 л и ковш объемом 4 л. Требуется набрать в ведро 6

л воды. Как выполнить задание используя имеющиеся ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Делеган Іванна.

Ответ:

1) 7-4=3

2) 3+7=10

3) 10-4=6

Вот.

Пошаговое объяснение:

В 28 есть 4 семерки и 7 четверок,

У нас есть выбор: либо прибавить к семи или четырем, либо вычтить.

Но если продумывать действия то надо (-),(+),(-) _ сначала вычитать, потом складывать, и снова вычитать.