Задача 1 -Два проводника 10 ом и 30 ом присоединены к источнику тока напряжение 220 в.Определите

силу тока.-задача 2Какую работу совершает ток в электроплитке рассчитанной на напряжение 220В и силу тока 15А за 20 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Сергей.

1. последовательно R=10+30=40 Ом, I=U/R=220/40=5.5A

2. A=P*t=U*I*t=220*15*20*60= 3.96*10^6 Дж