Обратите смешанную дробь в обыкновенную - 16 (целых) двенадцать семнадцатых и 17 (целых) пять

шестых. За решение на бумажке респект ;)​

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

1=\frac{17}{17} =\frac{39}{39} =\frac{N}{N} \Rightarrow 16*1=\frac{16*17}{17}

1.

16\frac{12}{17} =\frac{16*17+12}{17} ;16*17=17^2-17=289-17=272\\\frac{272+12}{17} =\frac{284}{17}

2.

17\frac{5}{6} =\frac{17*6+5}{6} =\frac{102+5}{6} =\\\frac{107}{6}