Периметр треугольника со сторонами три целых семь семнадцатых см,семь целых восемь семнадцатых см и

пять целых девять семнадцатых см уменьшили на две целых четырнадцать семнадцатых. Сравните полученное число с двенадцати целых пять семнадцатых.

Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

1) 3 цел. 7/17 + 7ц. 8/17 + 5ц. 9/17 = 16ц. 7/17 - бывший периметр
2) 16ц. 7/17 - 2ц. 14/17 = 13ц. 10/17 - нынешний периметр
3)13ц. 10/17 - 12ц. 5/17 = на 1ц. 5/17 - периметр больше, чем 12ц. 5/17