В лесном массиве растут березы, сосны и ели. Всего 4.560 деевьев. Берез на 136 меньше,чем сосен, и

на 80 больше, чем елей. Сколько елей растет в лесном массиве?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.

1)4560-136-80=4560-216=4344 (дер)-поровну
2)4344:3=1448(дер)-елей
3)1448+80=1528 (дер)-берез
4)1528+136=1664(дер)-сосен