Около школы растет 6 берез.Определите их среднюю высоту,если три березы имеют высоту 5

1/2м,две-6м,одна-7 1/4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

(5 1/2 * 3 + 6 * 2 + 7 1/4) : 6 = 5 23/24

1) 5 1/2 * 3 = 11/2 * 3 = 33/2 = 16 1/2 (м) - высота трёх берёз

2) 6 * 2 = 12 (м) - высота двух берёз

3) 16 1/2 + 12 + 7 1/4 = 35 3/4 (м) - высота шести берёз

4) 35 3/4 : 6 = 143/4 * 1/6 = 143/24 = 5 23/24 (м) - средняя высота 1 берёзы

Ответ: 5 целых 23/24 м

Отвечает Воронова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение: складываем все высоты и делим их на количество берёз.

(5 1/2 ×3 + 6×2 + 7 1/4) ÷6 = (33/2 + 12 + 29/4) ÷6 = (66/4 + 48/4 + 29/4) ÷6 = 143/24 = 5 23/24