Какая мощность будет выделяться на лампочке, если ее сопротивление 10 Ом, а напряжение на ней равно

4 В? Какая работа будет совершена на этой лампочке за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

A=IUt

P=A/t

I=U/R

I=4/10=0,4 (А)

A=0,4*4*60=16 (Дж)

P=16/60=0,27 (Вт)