Сумма длин сторон квадрата 16 см. Чему равна площадь этого квадрата? Модно с условием?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Т.к. у квадрата все стороны равны, то =>

=> 16/4= 4 (см) - одна сторона квадрата

S=a*b

S=4*4= 16 (см²)

Ответ: S=16 cm².

Отвечает Гладкий Максим.

Р квадрата-16см

S-?cм2

Р= а×4

16÷4=4см-сторона квадрата

S=a×a

4×4=16cм2-площадь квадрата