Напишите уравнение прямой, которая проходит через точку А (2;7) и образует с положительным

направлением оси абсцисс угол 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой по формуле: y = k*x + b.

Коэффициент наклона - k - по формуле:

k = tgα = tg45° = 1. - наклон.

Ay = k*Ax + b

b = Ay - k*Ax = 7 - 2*1 = 5

Y = x+ 5 - уравнение прямой - ответ.

Рисунок к задаче в приложении.