Решите пожалуйста уравнение 2+8х=3х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

2+8х=3х+9

8х-3х=9-2

5х=7/:5

х=1,4

Отвечает Малиновский Рома.

2+8х=3х+9

8х-3х=9-2

5х=7

х=7:5

х= 1целая 2/5

(перевели в десятичную дробь)

х=1,4