Площа двох полів 128,4 га площа одного з них на 26,8 га більша за другу знайти площу кожного поля


Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.

Пусть 1 поле - х га, тогда 2 поле - (х + 26,8) га. По условию площадь двух полей 128,4 га.

Составим и решим уравнение:

х + х + 26,8 = 128,4

2х = 128,4 - 26,8

2х = 101,6

х = 101,6 : 2

х = 50,8

Вывод: площадь 1 поля 50,8 га, а площадь 2 поля - 50,8 + 26,8 = 77,6 га

Ответ: 50,8 га; 77,6 га

Отвечает Лебедева Анастасия.

x+x+26,8=128,4

2x=128,4-26,8

2x=101,6

x=101,6:2

x=50,8га-второе поле

x+26,8=50,8+26,8=77,6га-первое поле