Лодка прошла 2 часа по течению и 4 часа против течения. Найдите собственную скорость лодки, если за

все время она пришла 33 км, а скорость течения реки 1,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

пусть х  скорость собственная

составим уравнения

2×(х+1,5)+4×(х-1,5)=33

2х+3+4х-6=33

6х-3=33

6х=36

х=6 км/ч

Отвечает Ломов Валера.

Скорость лодки x

Скорость лодки по течению x+1.5

Скорость лодки против течения x-1.5

Имеем уравнение

2*(x+1.5)+4(x-1.5)=33

2x+3+4x-6=33

6x-3=33

6x=36

X=6

Скорость лодки 6 км/я