Два автомобиля выехали одновременно навстречу к друг другу из двух городов расстояние между

которыми 450км.Скорость первого автомобиля 70км/ч.Какова скорость второго автомобиля если они встретились через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

(1) s = v * t = 70 * 3 = 210 ( км ) - проехал первый автомобиль

(2) 450 - 210 = 240 ( км ) - проехал второй автомобиль

(3) v = s : t = 240 : 3 = 80 ( км/ч ) - скорость второго автомобиля.

Отвечает Демидова Кристина.

1)450÷3 = 150 ( скор. сбл.)

2) 150- 70 = 80 ( скор. второго автомобиля.