4. Закончите схему реакции, запишите уравнение реакции в полном молекулярном, ионном и

сокращенном ионном виде:NaOH + ZnCl2 →​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

Ответ:

2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2+ 2NaCl

2Na+ + 2OH- + Zn2+ + 2Cl- = Zn(OH)2 + 2Na+ + 2Cl-

2OH- + Zn2- = Zn(OH)2

Объяснение: