найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 17 дм, высота на 5 дм меньше ширины,

а длина в 2 раза больше ширины. Результат округлите до десятых ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Ширина: 17 дм.

Высота: 17-5=12 дм.

Длина 17*2=34 дм.

Тогда объём: 12*17*34=3*8*17*17=3*8*289=8*867=6936 дм²

м=10 дм² ⇒ м²=(10дм)²=100 дм²

6936 дм²=69,36 м²

Ответ: 69,4 м².

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:6936

Пошаговое объяснение:высота--17дм-5дм=12дм

Длина--17дм×2=34дм

V=17×12×34=6936