-1,2х+5=3-0,4х надо решить уравнение.без лишнего


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

-1,2х+5=3-0,4х

х переносим в одну сторону

а числа в другую

-1.2х+0.4х=3-5

-0.8х=-2

-х=-2.5

х=2.5

Отвечает Матюкова Арина.

 - 1.2x + 5 = 3 - 0.4x \\  - 1.2x+0.4x =  3- 5 \\ -0.8x=-2\\ x =  - 2  \div ( - 0.8) \\x=-2\div (-\frac{8}{10} )=\frac{16}{10}= \frac{5}{2}  = 2.5