Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 66кв. М и длина больше ширины на 50 дм​.

как можно быстрее, прощу..

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Ксения.

Ответ:

116 см

Пошаговое объяснение:

x - ширина

x + 50 - длина

x * x + 50 = 66

x^2 = 66 - 50

x^2 = 16

x = 2√16

x = 4 (см) - ширина.

4 + 50 = 54 (см) - длина.

(54 + 4) *2 = 58 *2 = 116(см) - периметр.