Помогите пожалуйста! 1) 3 1/4 +(-7,2)+11,25+(-3 1/5) 2)(-7 3/4)+2 1/3+(-5 5/12)+1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.

3\frac{1}{4}+(-7,2)+11,25+(-3\frac{1}{5})=3,25-7,2+11,25-3,2=14,5-10,4=4,1

(-7\frac{3}{4})+2\frac{1}{3}+(-5\frac{5}{12})+1\frac{5}{6}=\frac{-93+28-65+22}{12}=-\frac{108}{12}=-9