Решение уравнений (5х-7):3=0,2+3,2:0,3. Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5х-7):3=0,2+3,2:0,3

0,3 ( 5х - 7 ) = 3 ( 0,2 х + 3,2 )

1,5х-2,1=0,6х+9,6

1,5х-0,6х=9,6+2,1

0,9х=11,7

х=11,7:0,9

х=13

Отвечает Чёрная Соня.

(5x-7):3=0,2+3,2:0,3

(5x-7)/3=1/5+16/5:3/10

(5x-7)/3=1/5+16/5*10/3

(5x-7)/3=1/5+16*2/3

(5x-7)/3=1/5+32/3

Правую часть приравниваем к общему знаменателю (15)

(5x-7)/3=3+160/15

Применяем свойство пропорции (преумножаем крест на крест)

15(5x-7)=489

75x-105=489

75x=489+105

75x=594

x=594/75=198/25=7,92