Реши задачу с помощью уравнения. На день рождения гаухар пришло несколько мальчиков и 12 девочек

.всего пришло 28 человек . Сколько мальчиков пришло к Гаухар?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Пусть х - это мальчики

х + 12 = 28

х = 28 - 12

х = 16 - мальчиков

Ответ: на день рождения к Гуахару пришло 16 мальчиков.

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ: 16 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Пусть пришло х мальчиков.

х+12=28;

х=28-12=16 мальчиков.