3. Реши задачи с помощью уравнении. а) на день рождения к Гаухар пришло несколько мальч12

девочек. Всего пришло 28 человек. Сколько мальпришло к Гаухар?6) На пошив одного костюма израсходовали 4 м ткани.несколько одинаковых костюмов, израсходовав 32 мСколько костюмов сшили?һ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

а) х+12=28

х=28-12

х=16

Ответ:16 мальчиков

б) х*4=32

х=32:4

х=8

Ответ: 8 костюмов