3. Реши задачи с помощью уравнений а) На день рождения к Гаухар пришло несколько мальчиков и 12

девочек. Всего пришло 28 человек. Сколько мальчиков пришло к Гаухар? б) На пошив одного костюма израсходовали 4м ткани. Сшили несколько одинаковых костюмов,израсходовали 32м ткани. Сколько костюмов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

а) x+12=28

x=28-12

x=16

Ответ: пришло 16 мальчиков.

б) 4*x=32

x=32:4

x=8

Ответ: сшили 8 костюмов.