3. реши задачи с помощью уравнения. на день рождения Гаухар пришло несколько мальчиков и 12 девочек

всего пришло 28 человек сколько мальчиков пришло к Гаухар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гинзбург Евгения.

Ответ:

16 мальчиков пришло к Гаухар.

Пошаговое объяснение:

Складём уравнение, где мальчики - х.

х + 12 = 28

х = 28 - 12

х = 16

Отвечает Силенок Вика.

Ответ:

x - мальчиков.}

12 - девочек. }

x + 12 = 28

x = 28 - 12

x = 16.

Ответ: 16 мальчиков