3. Реши задачи с помощью уравнений. а) На день рождения к Гаухар пришло несколько мальчиков и12

девочек. Всего пришло 28 человек. Сколько мальчиковпришло к Гаухар?.Можно пожалуйста с краткой записьюИ короче чтоб всё было понятно,и без икса​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Лиза.

Ответ : x+12 = 28

X=28-12

X=16

_____________

16+12=28

Пошаговое объяснение:

Всего- 28

Девочек - 12

Мальчиков - ?

Ответ : всего 16 мальчиков