Среднее арифметическое 4 чисел равно 1.4 а среднее арифметическое 3 других чисел равно 1.75.

Найдите среднее арифметическое этих 7 чисел. С объяснениями!!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*1,4=5,6 сумма 4 чисел

3*1,75=5,25 сумма 3 других чисел

5,6+5,25=10,85 сумма 7 чисел

10,85/7=1,55 среднее арифметическое этих 7 чисел.

Отвечает Гриценко Дарья.

Лол, тоже самое недавно на матеше делали (5 класс)

1. Составим уравнение : x+x+x+x=1,4 (за х взяли числа )

4x=1,4

x=1,4:4

x=0,35

2.x+x+x=1,75

3x=1,75

x=1,75:3

x=0,5833333333

3. 0,35+0,5833333333=

0,9333333333:2=0,4666666667

ОТВЕТ : 0,4666666667 (среднее арифметическое этих 7 чисел)