Помогите пожалуйста срочно.Решить две задачи и составить правильно условие.1)Мастер ежедневно

изготавливает по 95 деталей.Сколько дней ему потребуется,чтобы изготовить 2470 деталей? 2)Автомат изготавливает 455 конфет за 1 час.Сколько конфет изготовит автомат за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

1)

За 1 день - 95 деталей

х дней - 2470 деталей

х=2470/95=26

Ответ: 26 дней потребуется для приготовления 2470 деталей.

2)

За 1 час - 455 конфет

За 6 часов - х конфет

х=455*6=2730

Ответ: 2470 конфет изготовит автомат за 6 часов.