Как решить уравнения? 23 умножить Х плюс 456 равно 732 Х разделить 68 плюс 6730 равно 7702 67809

минус 7896 плюс у равно 462502 1000000 минус 89 умножить а равно 956479 Х минус 2208 разделить 32 равно 8090 67 умножить Х минус 10986 равно 21777 и решить задачу мастер ежедневно изготавливает по 95 деталей. Сколько дней ему понадобится чтобы изготовить 2470 деталей. за 12 дней строители отремонтировали 348 км дороги. Сколько километров дороги ремонтировали в каждый из дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
23*х+456=732
23*х=732-456
23*х=276
х=276/23
х=12

х/68+6730=7702
х/68=7702-6730
х/68=972
х=972*68
х=66096

67809-7896+y=462502
y=462502-67809+7896
y=402589

1000000-89*a=956479
89a=1000000-956479
89a=43521
a=43521/89
a=489

x-2208/32=8090
x=8090+2208/32
x=8090+69
x=8159

67*x-10986=21777
67x=21777+10986
67x=32763
x=32763/67
x=489

Задача: 2470/95=26 (дней)

Задача: 348/12=29 (км в день)