В июне цена на сахар составляла 6 griven за кг а в июле цена на сахар возросла на 10% августе ещё

на 15% найти среднюю цену сахара в течение летних месяцев

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.

Ответ:

6,73 griven

Пошаговое объяснение:

1) 6*10%=6.60-цена в июле

2)6.60*15%=7.59-цена в августе

3)(6+6.60+7.59)/3=6.73-средняя цена за 3 месяца