Вычислите: 5/6:(3/4-1/12); 2-3/8*4/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

Ответ:

5/6:(3/4-1/12)=5/6:(9/12-1/12)=5/6*3/2=15/12=1 1/4

2-3/8*4/5=2-12/40=1 28/40=1 7/10

Отвечает Дамер Макс.

Ответ:

1)1,25

2)1,17/32(дробью)

Пошаговое объяснение:

3

1)3:4=----

4

1

2)1:12=-----

12

3. 1. 9. 1 8

3) --- - ----- = ----- - ------ = -------

4. 12. 12. 12. 12

5

4)5:6=-----

6

5. 8. 5 • 12. 10.

5)-------- : --------- = ------------ = ------- = 1,25

6. 12. 6 • 8. 8.

1)3:8=3/8(дробью)

2)4:5=4/5(дробью)

3. 4. 3 • 5. 15

3)----:------=----------- = ------

8. 5. 8 • 4. 32

4)2-15/32=1,32/32-15-32=1,17/32(дробью)