Одно число на 102 больше другого, а отношение этих чисел равно 9,3÷0,8. найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Пусть x - первое число, а y - второе. Тогда получим систему:

x - y = 102 \\  \frac{x}{y}  =  \frac{9.3}{0.8}

Решив систему, получим, что эти числа соответственно равны:

 111.6  \\  9.6

Ответ:

111,6 и 9.6