Упростите выражение (-1,2a + 2,5)×4-3×(3,2a-0,6) Чему равно его значение при а =2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-1,2a + 2,5)×4-3×(3,2a-0,6) = -4,8а+10-9,6а+1,8= -14,4а+11,8

При а=2   -14,4а+11,8= -14,4*2+11,8= -28,8+11,8= -17