В классе 20 учеников. Половина занимается футболом. Половина из оставшихся теннисом. 3/5 из

остальных занимаются борьбой. Оставшиеся любят шахматы. Сколько человек занимается теннисом? А сколько борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Стас.

1) 20/2 = 10 учеников - футболом

2) 10/2 = 5 учеников - тенисом

3) 5*3/5 = 3 ученика - борьбой

4) 5 - 3 = 2 ученика - шахматами

Ответ: 5 и 3 ученика

Отвечает Запорожченко Дима.

Пошаговое объяснение:

половина занимается футболом, остается 10

половина от 10 = 5( занимаются теннисом)

Остается 5 человек.

5*3/5=3(Борьба)

оставшиеся 2 любят шахматы.

теннисом : 5 человек

борьбой : 3 человек