Периметр прямоугольника равен 24 см а площадь 32 см в квадрате Определи Чему равна длина и ширина

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр P=2(a+b) (a,b - стороны прямоугольника)

Площадь S=ab

Система:

24=2(a+b)

32=ab

a+b=12

a=12-b

32=(12-b)b

b^2-12b+32=0

За т. Виета:

b1=8

b2=4

Тогда a1=12-8=4

a2=12-4=8

Ответ: длина 8, ширина 4