Один із суміжних кутів менший від другого на 24 градуси Знайти градусні міри цих кутів


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

х - меньший угол

х+24 - больший угол,

так как сумма смежных углов равна 180 градусов, составим уравнение

х + х + 24 = 180

2 х + 24 = 180

2 х = 180 - 24

2 х = 156

х = 78 - меньший угол

78 +24 = 102 - больши1 угол

Пошаговое объяснение: