Учень першого дня прочитав 30% усієї книги. Другого - 25% усієї книги. А третього решту 90

сторінок. Скільки сторінок у середньому читав учень упродовж дня? У разі необхідності округліть до десятих. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО 35 БАЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Ответ:120

Пошаговое объяснение:прочитал 55% книги, в третий 180 страниц.

Значит, 180 страниц составляют 45% книги.

180 - 45

х - 100

х=180*100:45=400 страниц.

Значит, в первый день он прочитал 0,3*400=120 страниц.

Отвечает Завадский Иван.

прочитал 55% книги, в третий 180 страниц.

Значит, 180 страниц составляют 45% книги.

180 - 45

х - 100

х=180*100:45=400 страниц.

Значит, в первый день он прочитал 0,3*400=120 страниц.

Ответ:120