с оптовый базы выехали одновременно два фургона первый фургон каждый час проезжал 40 км а второй 45

км расстояние какое будет между фургоном через 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Фургоны  ехали в противоположные стороны.Тогда решение такое:

1)40+45=85 (км/ч)- скорость удаления фургонов,

2)2*85=170(км)-расстояние между ними через 2 часа​.

Если они ехали в одном направлении,то решение следующее:

1)45-40=5 (км/ч)- разница в скорости фургонов,

2)2*5=10(км)-расстояние между ними через 2 часа​.