Решите 3×(х+12,6)-х=26,18


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

Решение в прикрепленном файле


Отвечает Чайок Иван.

Ответ:

х= -5,81

Пошаговое объяснение:

3*х+12,6*3-х=26,18

3х+37,8-х=26,18

3х-х+37,8=26,18

2х+37,8=26,18

2х=26,18-37,8

2х= -11,62

х= -11,62:2

х= -5,81