упростить выражение и вычислите его значение 1)1/4a-2/4b-5/6a+3/4b если a=-1 2/7; b=-36 помогите

пожалуйста очень срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4a-2/4b-5/6a+3/4b =(1/4a-5/6a)+(3/4b-2/4b)=(3/12a-10/12a)+1/4b=-7/12a+1/4b

-7/12*(-1 2/7)+1/4*(-36)=3/4-9=-8 1/4.