Периметр лесопосадки равен 160 м, одна сторона в 4 раза больше другой. Найди площадь лесопосадки.

Ответ дай в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

пусть x- это 1 сторона, тогда 4х - это 2 сторона, зная что периметр равен 160 , т.к Р=2(а*b),составим и решим уравнение:

2(х+4х)=160

5х=160/2

5х=80

х=80/5

х=16 -это первая сторона , пусть( а), тогда сторона b=16*4=64

S=a*b

S=16*64=1024

Отвечает Спартак Кирилл.

1 сторона - х

2 сторона - 4х

2х+8х=160

х=160/10=16

4х=16*4=64

S=16*64=1024 кв м