Помогите умоляю.Периметр лесопосадки равен 120 м, одна сторона в 2 раза больше другой. Найди

площадь лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x+2x+2x 120;

6x=120

x=20

S=20*40=800 м²

Отвечает Староселец Сергей.

P=2(а+b)

P=2*(a+2a)=6a

6a=120

A=120/6

A=20m

S=20*(2*20)

20*40=800m2