Периметр лесопосадки равен 120 м, одна сторона в 2 раза больше другой. Найди площадь лесопосадки.

Ответ дай в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Площадь лесопосадки равно 800 м²

Пошаговое объяснение:

1) 120:2=60(м) - полупериметр

2) Т.к одна сторона в 2 раза больше другой, то примем меньшую сторону за Х

   Тогда:

   Х + 2Х = 60;

   Х × (2+1) = 60;

   3Х = 60;

   Х=60:3;

   Х=20 (м) - одна сторона

3) 20 × 2 =40 (м) - вторая сторона

4) S=a×b

   a = 20

   b = 40

   S = 20 × 40 = 800 (м²)