Определите знак выражения . ( Решение полностью ) tg 7n/13 cos 6n/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

7n/13= 7*180°/13 = 1260°/13 = 96° 12/13 ∈ II четв. ( тангенс с минусом)

6n/5 = 6*180/5 = 216°∈III четв( косинус с минусом)

Ответ: tg 7n/13 cos 6n/5 > 0