Напишите уравнение реакции образования оксида серы (IV) из простых веществ..Определите кол-во

(моль) оксида ,если на его образование затрачено 336л кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

S+O2=SO2

n(O2)=336л/22,4л/моль=15 моль

n(O2)=n(SO2)= 15 моль