Произведение двух чисел равно 275,5. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 294,5. Найди эти числа. Большее число равно . Меньшее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

7,25 ; 38

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{xy=275,5} \atop {(x+0,5)y=294,5}} \right.

\left \{ {{-xy=-275,5} \atop {xy+0,5y=294,5}} \right.

0,5 * y = 294,5 - 275,5\\0,5 * y = 19\\ y =38\\x = 275,5 / 38 = 7,25