Произведение двух чисел равно 199,5. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 294,5. Найди эти числа.Большее число равноМеньшее число равноПожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Ответ:Наиб.-38, наим.-5,25

Пошаговое объяснение:

a*b=199.5 где а и b- числа

(a+2.5)* b=294.5

Раскроем скобки ab+2.5b=294.5

2,5b=294,5-199,5

2,5b=95

b=95:2.5

b=38

а=199,5:38

а=5,25