Произведение двух чисел равно 74,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 156,75. Найди эти числа. Большее число равно = . Меньшее число равно = .

Ответы на вопрос

Отвечает Полежай Алёна.
(x*y)=74.25
((x+2.5*)y)=156.75
x*y+2.5y=156.75

следовательно, 2.5y=156.75-74.25
2.5y=82.5
y=33

Найдём x
x=74.25/33
x=2.25

Ответ: меньшее число 2.25, большее 33